ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Крыловским районным судом осуждены трое жителей района за осуществление незаконной рубки деревьев

12 мая 2023

Крыловским районным судом 15.05.2023 осуждены трое жителей района обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 3      ст. 260 УК РФ, по факту незаконной рубки не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

         В рамках судебного следствия установлено, что 09.01.2022 в около 8 часов утра 37 летний Шишов Ю.С., 39 летний Шишов Н.С. и 25 летний Юняев В.В., реализуя ранее достигнутую договоренность на совершение преступления группой лиц, вблизи населенного пункта ст. Новосергиевской Крыловского района с применением цепной бензиновой пилы совершили рубку деревьев, произрастающих в лесозащитной полосе.

         В результате преступных действий субъекту Российской Федерации Краснодарскому краю причинен материальный ущерб в сумме более 30 000 рублей.

         Согласившись с позицией государственного обвинения, приговором суда первой инстанции двум осужденным возрастом 37 и 39 лет в связи с активным способствованием расследованию преступления, наличием малолетних детей и возмещением материального ущерба назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условном с испытательным сроком на 2 года.

         Один осужденный возрастом 25 лет приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, окончательном по совокупности ранее вынесенных в его отношении приговоров к 8 годам лишения свободы.

Орудия и средства совершения преступления цепная бензиновая пила и автомобиль, использованный при перевозке поленьев, приговором суда конфискованы в пользу Российской Федерации.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43