ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

По постановлению прокуратуры Крыловского района должностное лицо строительной организации привлечено к административной ответственности

28 декабря 2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при строительстве объекта здравоохранения в рамках национального проекта.

Установлено, что подрядной организацией при строительстве объекта здравоохранения в нарушение требований законодательства, условий контракта подрядчиком допущена просрочка исполнения отдельных этапов работ, что влечет нарушение последующих этапов контракта.                     По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора подрядчика ЗАО «Зенит-Инвестпром» внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе, которое не рассмотрено, ответ о результатах рассмотрения в прокуратуру района не направлен. Меры, направленные на устранении нарушений директором не приняты, о чем свидетельствует отставание от графика выполнения работ.         В связи с чем, прокуратурой района в отношении должностного лица подрядной организации возбуждено дело  по ст. 17.7. КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения, последнее привлечено к административной ответственности  в виде штрафа в размере 2 000 руб.                                                                                           Завершение строительства объекта здравоохранения запланировано на февраль 2024 года и находится на особом контроле прокуратуры района.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43