ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Житель Крыловского района осужден за совершение повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

17 мая 2023

Крыловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Осужденный управлял автомобилем в состоянии опьянения ранее будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

         Судом установлено, что 28.03.2023 осужденный управлял в состоянии опьянения автомобилем марки «ВАЗ 2107», передвигаясь по ст. Октябрьской Крыловского района. Был остановлен и устранен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району от дальнейшего управления транспортным средством в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования.

         Согласившись с позицией государственного обвинителя, Крыловской районный суд вынес обвинительный приговор, назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

В соответствии с внесенными 14.07.2022 в УК РФ изменениями помимо основного наказания автомобиль, использованный осужденным при совершении преступления, обращен в собственность Российской Федерации.  

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43