ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в 2 общеобразовательных учреждениях Крыловского района назначены на должность педагоги-психологи.

27 марта 2023

Прокуратурой района проведена проверка организации и полноты профилактической работы в сфере суицидов среди детей и подростков, по результатам которой выявлены нарушения.

Проверка показала, что в МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 9 Крыловского района работа по профилактике семейного неблагополучия, нравственного воспитания и социальной адаптации ведется ненадлежащим образом.

Установлено, что вакансии должности педагога – психолога в указанных образовательных учреждениях открыта и являлась свободной, в связи с тем, что отсутствует специалист с определённым уровнем образования и знаний, психологическое обследование (тестирование) учащихся в форме скрининг-диагностик не проводилось, соответственно в образовательном учреждении квалифицированное психолого – педагогическое сопровождение учащимся, не оказывается.

С учетом выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес главы администрации МО Крыловский район направлено представление с требованием устранить допущенные нарушения требований законодательства. Так, принятые меры прокуратурой района способствовали назначению необходимых специалистов в общеобразовательные учреждения.

Работа в данном направлении продолжается.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43