ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Прокуратурой Крыловского района выявлены нарушения при реализации национального проекта Культура

21 июня 2021

В ходе проведенной прокуратурой района проверки реализации национального проекта «Культура» установлен факт несвоевременного размещения сведений об исполнении контракта на поставку художественной, отраслевой и детской литературы.

Установлено, что между МБУК «Октябрьская ПБ» и подрядной организацией заключен контракт на поставку художественной, отраслевой и детской литературы на сумму в размере 594 000 рублей. При этом информация об оплате по контрактным обязательствам размещена в единой информационной системе в сети «Интернет» с нарушением установленного законодательством срока.

Прокуратурой района в отношении должностного лица - директора МБУК «Октябрьская ПБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю директор бюджетного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора МБУК «Октябрьская ПБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение законодательства при реализации национальных проектов находится на особом контроле в прокуратуре района.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43