Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Новости

2024 год 2023 год 2022 год 2021 год 2020 год 2019 год

14 января 2022

Согласно части 1 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо может быть задержано на срок, не превышающий три часа. Срок административного задержания не должен превышать 48 часов, если в отношении лица ведется производство по делу об административном правонарушении, которое влечет административный арест либо выдворение за пределы РФ, а так же в случае задержания в состоянии опьянения, при этом срок задержания лица начинается с момента вытрезвления. В соответствии со ст.ст. 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее – УПК РФ), лицо может быть задержано дознавателем, органом дознания, следователем по подозрению в совершении преступления, за которое назначается наказание в виде лишения свободы, после того как лицо доставляется в орган дознания, следователю в качестве подозреваемого, в срок, не превышающий трех часов, незамедлительно должен быть составлен протокол задержания. В силу ч. 2 ст. 94 УПК РФ, по истечении 48 часов после задержания, подозреваемый должен быть освобожден, если в отношении его не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания.

14 января 2022

Законодательством установлена административная ответственность для юридических лиц за незаконное вознаграждение от имени юридического лица по ст. 19.28 КоАП РФ с применением административного наказания в виде штрафа. В тоже время применение административного наказания является не единственным юридическим последствием совершения данного административного правонарушения. Другим юридически значимым последствием для организаций, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ является двухлетний запрет на участие в закупках для государственных и муниципальных нужд, установленный требованиями п. 7.1 ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Кроме того, сведения о факте привлечения юридического лица к ответственности вносятся в соответствующий Реестр юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ.

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.