Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Ранее я работал муниципальным служащим. После увольнения зарегистрировался в качестве ИП. Должен ли я направить сообщение об этом по последнему месту службы?

22 июня 2020

В соответствии с п.11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.11.2017 №46 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судьями дел о привлечении к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», при рассмотрении дел об административных правонарушениях по ст.19.29 КоАП РФ следует учитывать, что регистрация бывшего государственного (муниципального) служащего в качестве индивидуального предпринимателя не порождает установленной ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ  «О противодействии коррупции» обязанности.

Таким образом, в случае регистрации в качестве индивидуального предпринимателя бывший государственный или муниципальный служащий не обязан сообщать о данном факте по последнему месту своей службы.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.