ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры Крыловского района приняты меры к обеспечению открытости информации о закупках районной больницы!

21 февраля 2020

В июне 2019 года прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок
для обеспечения государственных нужд в деятельности ГБУЗ «Крыловская ЦРБ».

Установлено, что на интернет-сайте единой информационной системы
в сфере закупок более 900 государственных контрактов Крыловской ЦРБ датированных 2014 - 2019 годом не завершены и имеют статус «Исполнение», что не отражает реальное положение дел и нарушает права неопределенного круга лиц на доступ к информации о контрактной системе в сфере закупок.

В связи с этим, прокурором района в адрес главного врача районной больницы внесено представление об устранении нарушений законодательства
в указанной сфере, которое удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

После этого, прокуратурой района в декабре-январе 2019 года
проведена аналогичная проверка Крыловской ЦРБ, на предмет фактического устранения нарушений по указанному представлению, по результатом которой выявлено, что нарушения в полном объеме не устранены, а напротив, допущены новые нарушения.

Тем самым, законные требования прокурора не выполнены, в связи
с этим, постановлением прокурора района в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого, должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Так же, судом, по результатам рассмотрения направленного прокурором района искового заявления к Крыловской ЦРБ, удовлетворены требования прокурора о возложении на районную больницу обязанности исполнить требования Закона, разместив в единой информационной системы в сфере закупок сведения об исполнении 923 государственных контрактов.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле
в прокуратуре района.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43