ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

В предверии Дня Конституции Российской Федерации прокурором Крыловского района принято участие в торжественном вручении паспортов юным гражданам Крыловского района

11 декабря 2019

В предверии празднования 26-летия Конституции России в целях повышения правовой грамотности молодежи и способствования её патриотическому воспитанию прокурор Крыловского района принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним гражданам.

В мероприятии также приняли участие глава МО Крыловский район и начальник ОМВД России по Крыловскому району , а также родители и близкие родственники ребят, получивших свой первый паспорт.

         Прокурор Крыловского района поздравил несовершеннолетних с памятным праздником и отметил, что сегодняшний день является знаменательным и получение паспорта гражданина Российской Федерации - это большая ответственность и честь для каждого.

Накануне празднования Дня Конституции РФ, прокурором района уделено внимание слушателей на то, что Конституция является основным законом государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Кроме того, рассказано об основных конституционных правах граждан и механизме их защиты, а так же о деятельности прокуратуры в данном направлении.

        

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43