Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Вопрос: Какая предусмотрена ответственность за подделку паспорта?

12 сентября 2019

Федеральным законом № 209-ФЗ от 26.07.2019 внесены изменения в ст.327 Уголовного кодекса РФ, а именно частью второй статьи предусмотрена уголовная ответственность за подделку паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов.

За совершение таких преступных действий предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 Кроме этого, часть третья статьи предусматривает уголовную ответственность за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков.

Указанные действия будут наказываться ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.