ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

По результатам проведенного тематического приема граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве прокуратурой Крыловского района восстановлены права заявителя

15 марта 2023

Руководством прокуратуры Крыловского района совместно с начальником территориальным отделом службы судебных приставов, проведен тематический прием граждан, по вопросу исполнения законодательства об исполнительном производстве.

В рамках проведенного приема приняты заявления, которые поставлены на контроль прокурором района. В частности, по поручению прокуратуры района по поступившему обращению о взыскании алиментных платежей, проведена проверка и по указанию прокуратуры района судебным приставом-исполнителем произведен расчет задолженности. В связи с чем, прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о взыскании неустойки в общей сумме 7 тыс. руб. в пользу несовершеннолетних детей. Решением Крыловского районного суда заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Принятые прокуратурой района меры способствовали восстановлению нарушенных прав граждан. Работа в данном направлении продолжается.

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43