Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Крыловским районным судом при вынесено приговора в отношении жителя района применена конфискация транспортного средства, используемого при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

02 марта 2023

Крыловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

         Судом установлено, что 24.11.2022 осужденный управлял в состоянии опьянения автомобилем «Шевроле Авео», передвигаясь по ст. Кугоейской Крыловского района. Был остановлен и устранен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району от дальнейшего управления транспортным средством в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования. Ранее 31.05.2022 постановлением Мирового судьи судебного участка № 160 Крыловского района осужденный привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

         В прениях сторон государственный обвинитель в соответствии с внесенными 14.07.2022 в УК РФ изменениями ориентировал суд помимо основного наказания на применение положения п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, предусматривающего конфискацию транспортного средства.

         Согласившись с позицией прокуратуры района, Крыловской районный суд вынес обвинительный приговор, назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Автомобиль, использованный осужденными при совершении преступления, обращен в собственность Российской Федерации.

         Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.