Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры Крыловского района привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации муниципального образования Крыловский район за ненадлежащее рассмотрение обращения!

28 октября 2022

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования Крыловский район.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, администрацией района заявление местной жительницы по вопросу ремонта сетей водоснабжения, не рассмотрено по истечении 30-дневного срока после его фактического поступления.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Крыловский район возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения). По результатам рассмотрения которого, судом назначен штраф в размере 5 000 руб. Постановление суда вступило в законную силу.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы администрации
муниципального образования Крыловский район внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

После принятых мер прокурорского реагирования обращение граждан рассмотрено по существу, заявителям дан ответ.

Работа в данном направлении продолжается.

 

 

 

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.