Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Благодаря принятым мерам прокуратуры Крыловского района детям-сиротам вручили ключи от благоустроенных квартир

15 декабря 2022

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения законодательства о жилищных правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что министерством труда и социального развития края предоставлена субвенция на приобретение благоустроенных жилых помещений для предоставления лицам указанной категории граждан.

Проведенная проверка показала, что между администрацией муниципального образования Крыловский район и индивидуальным предпринимателем Капица А.В. заключено 10 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.                                       Вместе с тем, по состоянию на 08.11.2022 не осуществлено технологическое присоединение объекта капитального строительства к сетям газоснабжения, энергоснабжения, что не позволяет своевременного исполнить принятые на себя обязательства по передаче квартир соответствующей категории граждан. В данной связи прокуратурой района застройщику объявлено предостережение  о недопустимости нарушения закона.

Принятые меры прокурорского реагирования обеспечили своевременное освоение выделенных денежных средств.

В торжественной обстановке, с участием заместителя прокурора района, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от благоустроенных квартир.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.