Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

За мошенничество при представлении интересов в гражданском процессе привлечена к уголовной ответственности житель района

16 июля 2019

         08.07.2019 Крыловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы района, которая путем обмана похитила денежные средства доверителей в сумме 85 000 рублей и покушалась по хищение суммы в размере 50 000 рублей.

         Осужденная на протяжении длительного периода времени оказывала юридические услуги населению, представляла интересы граждан в судебных процессах при рассмотрении гражданско-правовых споров.

          В рамках предварительного следствия установлено, что гражданка И.В. с 2017 по 2018 год совершила хищение под различными предлогами, введя в заблуждение своего доверителя при представлении интересов в гражданском процессе по оспариванию отцовства, денежных средства на общую сумму 85 000 рублей. Фактически должным образом юридические услуги ей оказаны не были. Кроме того, она создала необходимые условия и покушалась на хищение путем обмана 50 000 рублей. Однако, доверитель в результате обращения за помощью в правоохранительные органы пресек преступные действия гражданки И.В.

         В судебном заседании И.В. вину в совершении преступлений признала частично, однако приговором суда осуждена по всем эпизодам преступной деятельности к наказанию в виде условного лишения свободы на длительный срок со взысканием в пользу потерпевшего всех похищенных денежных средств.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.