Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры Крыловского района виновные лица привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений

17 октября 2022

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в результате которой выявлены нарушения в деятельности коммерческой организации ООО «Мясная производственно-торговая компания». 

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной (муниципальной) службы в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного (муниципального) служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вместе с тем, в нарушение приведенных положений федерального законодательства руководителем указанной организации не направлено уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего Управления Федерального казначейства по краю.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лиц возбуждены по 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Судом указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафов в размере 20 и 100 тысяч рублей соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.