Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры Крыловского района к ответственности привлечена начальник Управления образования администрации МО Крыловский район, за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина!

22 апреля 2021

Прокуратурой Крыловского района по жалобе местного жителя  проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Управления образования администрации МО Крыловский район.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией района заявление гражданина о несогласии с действиями сотрудников МБУ ДО ДЮСШ  МО Крыловского района не рассмотрено по истечении 30-дневного срока после его фактического поступления.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении начальника Управления образования администрации МО Крыловский район возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения), по результатам рассмотрения которого последняя привлечена к ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы администрации
МО Крыловский район внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

После принятых мер прокурорского реагирования обращение гражданина рассмотрено по существу, заявителю дан ответ.

Работа в данном направлении продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.