Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

В Крыловском районе по иску прокурора суд ограничил доступ к сайтам, содержащим предложения о продаже дипломов

07 августа 2019

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании и о противодействии коррупции.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлено 3 сайта, на котором размещались предложения о продаже дипломов о высшем и среднем образовании. На сайте содержалась информация об изготовлении дипломов государственного образца учебных заведений, опубликованы сведения
о стоимости услуги и способах заказа.

Прокуратура района в целях ограничения доступа к указанным сайтам
в Советский районный суд направлено 3 исковых заявления о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Советского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, доступ к интернет-ресурсам заблокирован.

Работа в данном направлении продолжается.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.