ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Крыловским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о ремонте дороги ведущей к детскому оздоровительному лагерю «Колосок»

30 октября 2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования Крыловского района законодательства в области безопасности дорожного движения, в части содержания дорожного покрытия дороги ведущей к детскому оздоровительному лагерю «Колосок».

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения требований ГОСТов, предъявляемых к дорожному покрытию, затрудняющие проезд экстренных служб.

При этом администрацией МО Крыловского района не принимались меры по созданию условий для безопасности дорожного движения на указанном участке дороги, что нарушает законные права и интересы граждан, в том числе и несовершеннолетних.

По данному факту прокурор района обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления по обеспечению сохранности автомобильной дороги, обязав провести ремонт дорожного покрытия.

Решением Крыловского районного суда, требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43