ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

Прокуратурой Крыловского района утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в неуплате средств на содержание детей.

16 ноября 2020

Прокуратурой Крыловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Крыловского района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста.)

По версии  следствия, указанное лицо, зная о вступившем в законную силу решении суда, будучи предупрежденным об административной и уголовной ответственности, уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. За период с 05.02.2020 по 09.09.2020 у него образовалась задолженность по уплате алиментов в размере 90930,91 коп. Общая сумма задолженности составила 508891, 32 коп.

Прокурором уголовное дело направлено в Крыловский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

 

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43