ПРОКУРАТУРА
Крыловского района
Краснодарского края
Официальный сайт

По инициативе прокуратуры района к административной ответственности за неоднократные совершения коррупционных правонарушений привлечено юридическое лицо и его руководитель

29 сентября 2020

Прокуратурой Крыловского района при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлены факты совершения административных правонарушений юридическим лицом ООО «Дорснаб» и руководителем организации Крупченко Е.Н.

По результатам произведенной проверки установлены неоднократные факты нарушения требований Трудового кодекса РФ и ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, выразившиеся в незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего – сотрудника ОМВД России по Крыловскому району. Прокуратурой района вынесены 4 постановления о привлечении к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 Кодекса РФ об АП, из них 2 в отношении ООО «Дорснаб» и 2 в отношении руководителя организации Крупченко Е.Н.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 261 Кущевского района Краснодарского края от 09.09.2020 юридическое лицо и его руководитель признаны виновными в совершении всех правонарушений. Назначены наказания в виде административного штрафа совокупно в отношении ООО «Дорснаб» - 100 000 рублей, Крупченко Е.Н. – 40 000 рублей.

Постановления суда виновными лицами не обжалованы и вступили в законную силу.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, допущенными при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего прокуратурой района в адрес ООО «Дорснаб» направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое по результатам рассмотрения полностью удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 сотрудника кадрового подразделения организации.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43