Прокуратура Крыловского района Краснодарского края
Официальный сайт

Жители района привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан

19 сентября 2019

Мировым судом Крыловского района осуждены двое жителей района за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2 и 322.3 УК РФ.

В соответствии с предъявленными обвинениями лица умышленно допустили нарушения требований Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», а именно совершили фиктивную регистрацию в собственных жилищах и постановку на учет в ОВМ ОМВД России по Крыловскому району иностранных граждан без фактического намерения у последних проживать в данных помещениях.

Данные действия повлекли предоставление иностранным гражданам разрешений временно пребывать на территории Российской Федерации при фактическом несоблюдении требований законодательства.

В связи с участившимися проанализированными случаями прокуратура района считает необходимым разъяснить, что за подобные действия граждан Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 и 322.3 УК РФ. Санкции статей являются достаточно суровыми, минимальное предусмотренное наказание составляет штраф в сумме 100 000 рублей.

Поделиться записью:

Контактные данные Прокуратуры Крыловского района Краснодарского края:

Телефон: +7 (86161) 31-0-02 — канцелярия, факс, приемная
Адрес: 352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43

Приём письменных обращений граждан

Оставить письменное обращение можно в специальном ящике для приёма писем граждан, расположенном в здании прокуратуры по вышеуказанному адресу.

Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.