slide10.jpg
slide5.jpg

Личный кабинет

Прокуратура Крыловского района

Вопрос: Если несовершеннолетнего вовлекают в участие в несанкционированном публичном мероприятии, предусмотрена за это ответственность?

Федеральным законом от 27.12.2018 № 557-ФЗ «О внесении изменений в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» введена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном публичном мероприятии.

Установлено, что в случае вовлечения несовершеннолетнего в участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, на граждан будет налагаться административное наказание в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательных работ на срок от двадцати до ста часов, или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Для должностных лиц размер штрафа составит от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей, для юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

© 2019 Прокуратура Крыловского района. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.